Критериум Дофине-2017: Фульсанг выиграл 6-й этап

31-летний датчанин Якоб Фульсанг («Астана») выиграл 6-й этап велогонки Критериум Дофине-2017. Его результат - 3:41:48. Желтую майку лидера по итогам этого этапа получил Ричи Порт (BMC).

Это был первый горный этап в рамках Критериум Дофине-2017, и он многое расставил по своим местам. Многое, но еще не все.

Якоб Фульсанг вместе со своим товарищем по команде Фабио Ару в конце гонки приложили максимум усилий, чтобы опередить остальных райдеров. У Фульсанга это получилось – он финишировал первым. А вот Ару приехал к финишу четвертым, совсем немного отстав от победителя. Ару, похоже, возвращает себе хорошую спортивную форму – весна у него была ужасной.

Вторым финишировал Ричи Порт, а третьим – Крис Фрум. Они тоже отстали буквально на секунду от Фульсанга. А вот Алехандро Вальверде (Movistar) отстал от победителя на 50 секунд, хотя и финишировал на 5-м месте.

Таким образом, среди лидеров Критериум Дофине-2017 после первого горного этапа все кардинально поменялось. Теперь в общем зачете этой велогонки лидирует Ричи Порт. На втором месте Крис Фрум - +39 секунд. Фульсанг – третий (+1:15), Вальверде – четвертый (+1:20), Ару – пятый (+1:25). Пока еще рано говорить о том, кто из этих велогонщиков выиграет Критериум. Шансы пока примерно равны у всех, учитывая, что впереди два гонных этапа.