«Дакар»-2018: Второй этап в классе мотоциклов выиграл Барреда

Второй этап ралли-марафона «Дакар»-2018 в классе мотоциклов выиграл Хоан Барреда Борт (Honda). Он проехал дистанцию в 279 км за 2:56.44. Он же теперь возглавил общий зачет класса мотоциклов.

На 2 минуты и 54 секунды на финише от Барреды отстал Андре ван Беверен (Yamaha), занявший в итоге 2-е место. Третьим финишировал Маттиас Валькнер (KTM), который отстал от победителя на 4 минуты и 24 секунды.

Вообще же второй этап стал очень удачным для команды Honda. Барреда выиграл этап, а еще два райдера этой команды - Мишель Метж и Кевин Бенавидес, заняли 4-е и 5-е место соответственно.

Вот как прокомментировал Барреда этот этап:

«Это был трудный этап. Я однажды не очень удачно прыгнул с песчаной дюны, а потом чувствовал это несколько километров. Последняя часть этапа была очень быстрой. Я рад, что сумел выиграть. Завтра тоже будет интересно. Постараюсь выступить как можно лучше».

Барреда теперь лидирует в общем зачете в классе мотоциклов. Победитель первого этапа Сэм Сандерленд опустился на четвёртое место. Второе место занимает Беверен, отстающий от лидера на 2 минуты и 30 секунд. Третье место у Валькнера - +04.50. Вся борьба ещё впереди. В «Дакаре», как вы знаете, даже 10-минутное преимущество значит не очень много.