«Дакар»-2018: Третий этап в классе мотоциклов выиграл Сандерленд

Третий этап ралли-марафона «Дакар»-2018 в классе мотоциклов выиграл англичанин Сэм Сандерленд (KTM), вернув себе таким образом первое место в общем зачете. Он проехал дистанцию за 3:20.43.

На 3 минуты и 3 секунды на финише от англичанина отстал Кевин Бенавидес (Honda), который в итоге занял 2-е место. Третьим финишировал австралиец Тобби Прайс (KTM) - +03.28. Как видите, это был хороший день для команды KTM.

Самым большим неудачником на третьем этапе «Дакара» в классе мотоциклов стал Хоан Барреда Борт (Honda). Из-за ошибки в навигации на спецучастке (ему пришлось вернуться на 15 км назад) он на финише отстал от победителя почти на 28 минут, и, естественно, он сильно опустился вниз в общем зачете. Теперь он отстает от лидера общего зачета, а им является ни кто иной, как Сэм Сандерленд, на 2 минуты и 45 секунд.

Конечно, Барреда еще может побороться за победу в «Дакаре», ведь впереди еще очень много этапов. Но если он допустит ещё хотя бы одну подобную ошибку, то на этом для него все и закончится. Барреда должен теперь атаковать, и надеяться, что его конкуренты допустят ошибки.

«Сегодня я немного разочарован. Вначале у меня все было хорошо. Я был среди лидеров, но потом я ошибся, и потерял много времени. Теперь нужно попробовать ликвидировать отставание», - сказал Барреда.