«Дакар»-2018: Четвертый этап в классе мотоциклов выиграл ван Беверен

Четвертый этап ралли-марафона «Дакар»-2018 в классе мотоциклов выиграл Адриан ван Беверен (Yamaha). Он проехал дистанцию по перуанской пустыне за 3:20.43. Но самое главное – Сэм Сандерленд попал в аварию, и выбыл из гонки.

Вряд ли кто-то ожидал, что именно так сложится четвертый этап «Дакара» в классе мотоциклов. Одна единственная ошибка – и прошлогодний победитель «Дакара» среди мотоциклистов Сэм Сандерленд попадает в аварию и выбывает из гонки.

Ну а победителем этапа стал Адриан ван Беверен, выступающий на Yamaha. Он на 5 минут на финише обогнал своего товарища по команде Ксавье де Султре, который в итоге занял 2-е место. Для команды Yamaha это был успешный день.

С отставанием от лидера на 7 минут и 10 секунд финишировал Маттиас Валькнер (KTM). Он в итоге занял третье место.

Сандерленд, который лидировал в классе мотоциклов, попал в аварию, и получил травму спины. Его отправили на вертолете в больницу. Естественно, продолжить участие в гонке он не сможет.

Новым лидером общего зачета в этой категории стал ван Беверен. Совсем близко от него находится Пабло Кинтанилья (Husqvarna), занимающий втрое место.