Париж-Ницца: Хиверт выиграл 3-й этап

Француз Джонатан Хиверт (Direct Energie) выиграл 3-й этап веломногодневки Париж-Ницца-2018. Его результат – 5:22:49. Лидером общего зачета стал Луис Санчес («Астана»).

Санчес всего на 1 секунду на финише отстал от Хиверта, и понятно было его разочарование. Испанец был очень близок к победе, но его сумел опередить француз. Третьим финишировал ещё один француз – Реми ди Грегорио (Delko Marseille).

«Я хорошо начал этот сезон. А вот вначале гонки Париж-Ницца у меня что-то не заладилось. Зато сегодня все получилось как нельзя лучше. Вначале я даже не мог надеяться на победу, хотя страстно её хотел. Я рад, что сумел принести победу своей команде. Буду стараться и дальше в этом же духе», - сказал Хиверт.

Это самая большая победа Хиверта в его карьере. Ранее он добивался успеха, но в менее престижных велогонках.

До конца гонки Париж-Ницца осталось не так уж и много этапов, но пока мы не можем сказать, кто же ее выиграет. Лидирует в общем зачете сейчас Луис Санчес. Он своего ближайшего преследователя Арно Демара (Groupama-FDJ) опережает на 28 секунд. Кто-то скажет, что это приличное преимущество, и ошибется. Его можно при определенных обстоятельствах потерять за один этап.