Валгрен выиграл велогонку Amstel Gold Race-2018

Датчанин Михаэль Валгрен («Астана») в минувший уик-энд выиграл престижную однодневную велогонку Amstel Gold Race-2018. Его результат - 6:40:07.

Вторым финишировал Роман Кройцигер (Mitchelton-Scott), а третьим – Энрико Гаспаротто (Bahrain-Merida).

Команда «Астана» в конце этой велогонки воспользовалась своим численным преимуществом. Велогонщики других команд оказались в меньшинстве и в невыгодном положении. Валгрен отлично сумел реализовать «численное» преимущество, заняв в итоге первое место. Кстати, именно таким образом Валгрен в феврале нынешнего года выиграл велогонку «Омлоп Хет Ниувсблад». Тогда «Астана» тоже имело численное преимущество в конце гонки.

Первую попытку оторваться от пелотона Валгрен предпринял примерно за 5 км до финиша. Но в тот раз его сумели догнать, в основном, благодаря усилиям чемпиона мира Петера Сагана (Bora-Hansgrohe). Датчанин предпринял новую попытку оторваться от конкурентов за 2,5 км до финиша, и на этот раз у него получилось.

«Наша команда сегодня была очень сильной. Мы все много старались. Вторая моя атака оказалась успешной. Большое спасибо моим товарищам по команде за их помощь и поддержку», - сказал Валгрен.

Саган финишировал четвертым, отстав от победителя на 19 секунд. Пятое место занял Алехандро Вальверде (Movistar).