Тур Альп-2018: О'Коннор выиграл 3-й этап

Третий этап Тура Альп-2018 выиграл 22-летний австралиец Бен О'Коннор (Dimension Data). Его результат – 3:30:05. Лидером общего зачета этой веломногодневки теперь стал Тибо Пино, выступающий за команду Groupama-FDJ.

О'Коннор на третьем этапе сумел обогнать многих знаменитых велогонщиков, одержав таким образом вторую победу в своей профессиональной карьере. Что ж, это очень талантливый и перспективный велогонщик. Не удивимся, если в следующем сезоне он уже будет выступать за более сильную команду.

Ну а втрое место занял Тибо Пино, который отстал от победителя на 5 секунд. Третьим финишировал Доменико Поццовиво (Bahrain-Merida).

«Я очень рад, что выиграл. В этом сезоне я постепенно набирал форму. Уже в Каталонии я неплохо выступил. И вот новая победа. Это только моя вторая победа, но я надеюсь на дальнейший прогресс. Очень приятно было выиграть. Спасибо всем моим товарищам по команде за их поддержку и помощь», - сказал О'Коннор.

Иван Соса, который перед стартом третьего этапа Тура Альп лидировал в его общем зачете, не сумел сохранить лидерство. Он попал в аварию, и потерял несколько минут. В итоге майку лидера получил Пино.