Тур Альп-2018: Санчес выиграл 4-й этап

4-й этап Тура Альп-2018 выиграл испанец Луис Леон Санчес («Астана»). Его результат – 3:19:59. Лидерство в общем зачете этой веломногодневки сохранил Тибо Пино (Groupama-FDJ).

Велогонщики команды «Астана» чувствуют себя в нынешнем году на Туре Альп просто великолепною Они выиграли в целом уже три из четырех этапов этой велогонки. Правда, никто из них не стал лидером общего зачета.

В любом случае, Санчес показал отличный финиш, оторвавшись примерно за 2 км до конца этапа от группы из 18 райдеров. Он уверенно финишировал, заняв таким образом первое место.

Второе место у австралийца Джорджа Беннетта (LottoNL-Jumbo), который отстал от победителя на 6 секунд. Третьим финишировал ещё один представитель команды LottoNL-Jumbo – голландец Коен Боуман.

В десятку лучших вошли такие известные велогонщики, как, например, Тибо Пино, Доменико Поццовиво, Фабио Ару и Крис Фрум. Они сейчас активно готовятся к предстоящему в мае Giro d'Italia, но не прочь выиграть Тур Альп. Пока трудно из них выделить явного фаворита.

Пино сумел по итогам четвертого этапа сохранить лидерство в общем зачете. Его ближайшими преследователями являются Поццовиво и Лопес - +15 секунд.