Турист-велосипедист Владимир Сорокин завершил велопробег по США и Канаде

За 7 месяцев российский турист-экстремал Владимир Сорокин преодолел расстояние от Вашингтона до Анкориджа. Старт путешествия был 3 октября 2010 года из американской столицы.



Маршрут его пролег через юг вдоль всего атлантического побережья Америки до Майами во Флориде, дальше он сумел пересечь континент с востока на запад и от Лос- Анджелеса проехал на север вдоль Тихого океана. На момент финиша, велосипедист "накрутил" по трассам Америки и Канады почти 11 тысяч 450 километров.

Этот пробег не был легким для Сорокина, которому исполнилось уже 58 лет, но о своих трудностях пробега он говорит оптимистично и с юмором.

Такой кочевой образ жизни Владимир Сорокин уже практикует 7 лет. За эти годы он был в 64 странах и на 5 континентах. Все свои наблюдения, впечатления и эмоции он излагает в книгах и фильмах русским языком. Они издаются пока лишь в Болгарии, ведь там проживают его жена и дочь. Он –
выпускник ВГИКа, после окончания учебы работал на Софийском телевидении режиссером документального кино. Информационную и организационную поддержку Владимиру Сорокину оказала организация "Русский Вашингтон".


Кому нужны щенки таксы? Обращайтесь по адресу takc.ru. Там вы найдете подробную информацию.

Comments
Турист-велосипедист Владимир Сорокин завершил велопробег по США и Канаде | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка