А. КОБРИН: "пребывания в Аргентине ОЧЕНЬ ОПАСНО для гонщиков!"

[image1]

Грандиозным скандалом завершился второй этап открытого чемпионата Аргентины. Кроме несправедливых решений арбитров, также дошло до драки между Матеем кусом из Чехии и аргентинцем Лисандро Хусманом. Ну, а то, что случилось в закрытом парке после гонки, вообще перешло все границы.

Подробнее об этих всех событиях нам рассказал Андрей Кобрин, который информирует нас о ходе событий открытого чемпионата Аргентины непосредственно с места события, за что ему отдельное спасибо.

- "Честно говоря, я и подумать не мог, что может такое случиться. Группа лиц, которая насчитывала около тридцати человек, беспрепятственно добралась до закрытого парка и сразу набросились на Адриана Гомолски, который несколькими минутами ранее выиграл заезд. Когда я пытался вступиться за товарища, ко мне сразу подбежала охрана трека и оттянула меня. Адриана били ногами до тех пор, пока не вмешалась полиция. У одного из нападавших в руках была даже отвертка! " - Говорит Андрей.

А что говорят организаторы гонки об этом инциденте?

- А ничего не говорят, только "Sorry, sorry"!

Также организаторы много напуталы в итоговом протоколе ...

- Все просто: здесь все делается только для того, чтобы аргентинские гонщики были как можно выше в протоколах. Да, меня по непонятным причинам не поставили в "утешительный" финал, хотя я туда проходил. Также в большом финале должен был ехать Гомолски. Более того, я заработал девять очков, а оплатили мне только за ... пять!

Апелляцию подавать не пробовал?

- А смысл? Здесь свободная страна, а я в ней гость. Кто что хочет, то и делает!

А что произошло между кусом и Хусманом?

- Хусман на последней прямой очень сильно начал "подрезать" Куса, и чех вынужден был съехать аж на траву, что было очень опасно в плане безопасности чеха. Ну, тут и сдали нервы у Матфея. Он ударил два раза аргентинца.

И что будет с кусом?

- Кажется, его досрочно дисквалифицировали до конца чемпионата.

Что делать дальше после этих всех событий?

- Завтра все гонщики, приехавшие из Европы, соберутся для того, чтобы решить: оставаться здесь или нет. Откровенно говоря, пребывание в этой стране теперь очень опасно для гонщиков и механиков. Мы все приехали сюда для того, чтобы популяризировать спидвей в Аргентине. Но если так будет происходить дальше, мы отсюда уедем!

Андрей, успехов тебе в Аргентине!

- Спасибо! Как только появятся какие новости, обязательно буду информировать наших болельщиков!

Учитывая последние события в Байя Бланка, под сомнение ставится вопрос безопасности лучших юниоров мира в следующем году. Напомню, что последние два этапа юниорского чемпионата мира должны пройти именно на этом треке. Думаю, что представители FIM не пройдут стороне случившегося вчера, и таки пересмотрят календарь и место проведения гонок на следующий сезон.

Вы можете купить летние шины для вашего автомобиля на сайте 9shin.ru. Там очень приемлемые цены, а также выгодные условия покупки.

Comments
А. КОБРИН: "пребывания в Аргентине ОЧЕНЬ ОПАСНО для гонщиков!" | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте