Кавендиш: Я буду продолжать ездить

Во вторник испанский велосипедист Альберто Контадор дал пресс-конференцию, посвященную его дисквалификации.

Накануне Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апеляцию международного союза велосипедистов и восстановил наказание Контадора, которое 18 месяцев назад отменила испанская федерация велоспорта.

"Очень сложно принять это решение спортивного арбитражного суда, потому что здесь речь идет о минимальном влиянии препарата. Он никак не мог всерьез повлиять на мою форму. Несмотря на это я получил максимально возможное наказание - 2 года дисквалификации, а также большо штраф. Плюс ко всему у меня забрали все мои победы одержанные в этом году. Конечно я не жалею главным образом о тех отобранных титулах, потому что я не тот велосипедист, который ездит только ради трофеев. Но хочу напомнить, что каждый из этих титулов, жто не только моя заслуга, это заслуга каждого, кто поддерживал, кот был со мной в одной команде.

Также я хочу заявить, что я буду продолжать ездить в профессиональном велоспорте.Я буду делать это по честным правилам, как делал это всю свою жизнь"

Менеджер команды Saxo bank Бьярно Риз заявил,что команда не отвернется от своего велосипедиста и во время дисквалификации окажет ему всяческую поддержку. Вернутся к соревнованиям после дисквалификации Контадор сможет в августе.
 

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Кавендиш: Я буду продолжать ездить | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте