Кирилл Цуканов: "Очень благодарен Генадию Бугаенко"

Кирилл Цуканов - один из лидеров сборной команды Украины.

Наш юниор в этом сезоне уже имеет подписанные контракты в польской и венгерской лигах, пишет CUMMINS service manual. Но это не является максимумом нашего спортсмена. Благодаря стараниям своего менеджера, Кирилл довольно неплохо зарекомендовал себя в первых гонках сезона, чем надеется привлечь к себе внимание со стороны еще некоторых клубов в европейских чемпионатах.

В спарринге в Кракове между командами "Ванда - А" и "Ванда - Б" Цуканов был лучшим среди гонщиков местного клуба. Получив двенадцать очков в пяти заездах натурализованный украинской продемонстрировал, что будет одним из лидеров команды в этом сезоне. Сразу после этого спарринга Кирилл дал комментарий известному спидвейный польскому порталу sportowefakty.pl.
- "Думаю, что гонка удалась. Конечно, не нужно делать неизвестно каких выводов из этого спарринга. Главное было для всех нас хорошо провести тренировку. Президент и тренер команды хотели проверить всех своих подопечных в боевых условиях. Также очень важно, что мы всей командой собрались накануне чемпионата. Лично для меня это был уже третий выезд на трек в этом году. Сначала я тренировался в Лодзи, а затем принял участие в открытом чемпионате Венгрии, где занял пятое место. В общем, мне нравится наша команда. По моему мнению , у нас есть все шансы для борьбы за выход в первую лигу. У нас нет стопроцентного лидера команды. Сила нашей дружины в том, что каждый гонщик может поехать на стабильно высоком уровне ".

Цуканов надеется, что с помощью своего менеджера Геннадия Бугаенко сможет выступить в этом сезоне еще и в датской или шведской лигах. Также окончательно не решен вопрос относительно британской лиги, в которой Кирилл очень хотел бы попробовать свои силы. Юниор "Ванды" Краков выразил особую благодарность своему менеджеру, который полностью обеспечил его техникой и возможностью полноценной подготовки к сезону. Высказал Цуканов свое мнение и об украинском спидвей в целом:

- "Спидвей на Украине переживает не лучшие времена. К сожалению, команда из Ровно просто нет финансов для выступлений в польской лиге. То же самое касается и Львова, где ситуация еще более критическая. Я представляю этот город во всеукраинских соревнованиях, и вижу на свои глаза, что основную ставку в городе Льва делают на футбол. А спидвеем интересуются немногие люди, которые просто не в состоянии обеспечить дальнейшее существование команды. общем, очень много украинских гонщиков, которые могли бы на равных бороться с соперниками в Европе. Хорошо, что есть хоть несколько человек, которые и удерживают этих спортсменов. Недавно был отреконструированный стадион в Вознесенске. Надеюсь, со временем еще несколько треков возобновят свою деятельность, что позволит проводить побольше всеукраинских соревнований ".

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Кирилл Цуканов: "Очень благодарен Генадию Бугаенко" | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка

Новая реклама